Главная Новости Мир У Путина руководство США назвали «бандитами с большой дороги»
commentss НОВОСТИ Все новости

У Путина руководство США назвали «бандитами с большой дороги»

Глава МИД РФ обвинил Вашингтон в грабеже

17 июля 2017, 15:58
Поделитесь публикацией:
У Путина руководство США назвали «бандитами с большой дороги»

Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал условия американцев для возврата российской дипломатической собственности в США "грабежом средь бела дня".

Об этом сообщает Укринформ.

"Это грабеж средь бела дня. Бандиты с большой дороги какие-то, получается, комментируют эту ситуацию. Как это так – отобрать собственность, которая закреплена двусторонним межправительственным ратифицированным документом, а чтобы ее вернуть, действовать по принципу "что мое – то мое, а что твое — то поделим", — возмутился Лавров.

Как известно, в декабре 2016 года администрация предыдущего главы Белого дома, Барака Обамы, закрыла доступ к загородным дачам представительства России при ООН в Нью-Йорке и посольства в Вашингтоне.

Ранее в Белом доме намекнули, что для возврата российской дипсобственности — двух дач (в которых американцы заподозрили оборудованные шпионские гнезда) в окрестностях Нью-Йорка и Вашингтона Кремль должен дать США "что-то взамен".

Как сообщали "Комментарии", ранее президент России Владимир Путин заявил, что президентом США Дональд Трамп на переговорах "не лепит горбатого" и является открытым человеком.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!