Главная Новости Мир В Польше подписан закон, вызвавший истерику у России
commentss НОВОСТИ Все новости

В Польше подписан закон, вызвавший истерику у России

Дуда подписал решение о сносе 250 советских памятников

17 июля 2017, 17:01
Поделитесь публикацией:
В Польше подписан закон, вызвавший истерику у России

В Польше президент страны Анджей Дуда подписал поправки к закону о запрете пропаганды коммунизма, которые предполагают снос 250 советских памятников.

Об этом сообщили в пресс-службе польского лидера.

"Президент Польши подписал… закон от 22 июня 2017 года о внесении изменении в закон о запрете пропаганды коммунизма или иного тоталитарного строя в названиях зданий, объектов и помещений жилищно-коммунального хозяйства", — рассказали у Дуды.

Согласно тексту документа, он вступает в силу через три месяца с момента подписания президентом.

"Памятники не должны чествовать людей, организации, события или даты, пропагандирующие коммунизм или любой другой тоталитарный строй", — говорится в документе.

В то же время, в законе установлено, что исключения составляют монументы и обелиски, которые установлены на кладбищах или в других местах захоронений.

Как известно, 22 июня Сейм Польши подавляющим большинством голосов утвердил поправки к национальному закону о декоммунизации.

В законе установлено, что на территории Польши не должно остаться мемориальных объектов в память об организациях, событиях и датах, запрещенных в стране, среди которых и около 250 памятников бойцам Красной Армии.

Как сообщали "Комментарии", ранее в российской Госдуме призвали разорвать дипломатические отношения с Польшей из-за закона о сносе советских памятников.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!