Главная Новости Мир США полностью отменили запрет на провоз в самолетах гаджетов
commentss НОВОСТИ Все новости

США полностью отменили запрет на провоз в самолетах гаджетов

Ограничения были сняты для всех рейсов, вылетающих из стран Африки и Ближнего Востока

18 июля 2017, 22:06
Поделитесь публикацией:
США полностью отменили запрет на провоз в самолетах гаджетов

Запрет на провоз в ручном багаже электронных устройств, который США ввели для девяти авиакомпаний из стран Африки и Ближнего Востока, действовал четыре месяца

Администрация транспортной безопасности США вчера, 17 июля, сняла запрет на провоз в ручном багаже электронных устройств на рейсах авиакомпании Saudi Arabian Airlines. Об этом сообщает URB.ua.

Ограничения были сняты для всех рейсов, вылетающих из стран Африки и Ближнего Востока. Авиакомпания из Саудовской Аравии стала последним из девяти авиаперевозчиков, для которых отменили данные ограничения, введенные в марте.

По данным ведомства, в ближайшее время чиновники из США посетят Саудовскую Аравию, чтобы убедиться, что страна выполнила требования их по обеспечению безопасности полетов.

Запрет был введен из-за угрозы терактов с использованием гаджетов. Спецслужбы объясняли это тем, что террористы разрабатывают бомбу, замаскированную под ноутбук.

Источник телеканала CNN рассказал, что угроза исходила от подразделения террористической организации Аль-Каида на Аравийском полуострове. Позднее появлялись сообщения о том, что в Вашингтоне могут запретить провоз ноутбуков на всех рейсах, направляющихся в США.

18 мая сообщалось, что власти США и ЕС решили не запрещать перевозку в ручной клади планшетов и ноутбуков на авиарейсах из Европы в США.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!