Главная Новости Мир 20 июля состоятся дебаты Навального с Гиркиным
commentss НОВОСТИ Все новости

20 июля состоятся дебаты Навального с Гиркиным

Главный российский оппозиционер спросит у бывшего «министра обороны» ДНР, кто сбил МН17

18 июля 2017, 23:39
Поделитесь публикацией:
20 июля состоятся дебаты Навального с Гиркиным

Дебаты между российским политиком Алексеем Навальным и бывшим "министром обороны" так называемого ДНР Игорем Гиркиным (Стрелковым) пройдут в четверг, 20 июля, в 20:00.

Об этом Навальный написал в своем блоге.

Модерировать дебаты будет Михаил Зыгарь – основатель проекта "1917. Свободная история" и бывший главный редактор российского оппозиционного телеканала "Дождь".

"Он будет модерировать разговор так, чтобы все было честно и участники имели равные возможности", – объяснил Навальный.

Трансляция будет вестись на канале "Навальный LIVE" на YouTube.

По словам Навального, дебаты планируют разделить на три тематические части: о коррупции, об отношениях с Западом, а также об Украине, Донбассе и Крыме. Эти темы Стрелков предложил сам.

В контексте этого Навального интересует, почему Стрелков, который заявил о "продажности российской элиты", работал с людьми, которых он считает коррупционерами. "Зачем вы еще совсем недавно заявляли о безусловной поддержке Путина, называли его гарантом свободы и независимости страны", – задает вопрос российский политик.

Также Навальный интересуется, почему Стрелков повторяет "эту чушь, что Запад – наши [российские] враги". Сам Навальный считает, что реальными угрозами для России являются "рост исламистского экстремизма, неконтролируемая миграция из Средней Азии и Закавказья, появления ядерного оружия у диктаторских режимов, тоталитарные режимы на нашем Северном Кавказе".

Оппозиционер также намерен спросить у Стрелкова, кто сбил пассажирский боинг над Донбассом в 2014 году.

Стрелков сам пригласил Навального на дебаты, а тот согласился принять в них участие. Навальный уверен, что бывший "министр ДНР" – типичный пример избирателей, "заявляющих о своих националистических взглядах". Однако, как считает политик, он сможет доказать, что является "наилучшим кандидатом для всех избирателей, называющих себя патриотами".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!