Главная Новости Мир В России куратор «Синего кита» осужден за склонение к суициду
commentss НОВОСТИ Все новости

В России куратор «Синего кита» осужден за склонение к суициду

Признавший свою вину 21-летний администрато групп смерти в соцсети приговорен к трем годам и четырем месяцам заключения

19 июля 2017, 08:58
Поделитесь публикацией:
В России куратор «Синего кита» осужден за склонение к суициду

В России к тюремному наказанию в виде трех лет и четырех месяцев заключения судом приговорен Филипп Будейкин, более известный как администратор так называемых групп смерти в соцсети "ВКонтакте" Филипп Лис. Такое решение принял Тобольский районный суд.

Таким образом, Будейкин признан виновным в том, что он склонял к самоубийству подростков с помощью игры "Синий кит", "играя" в которую дети должны были выполнять ряд шагов, последним из которых было сведение счётов с жизнью.

В отношении Будейкина было возбуждено уголовное дело по статьям "Приготовление к преступлению и покушение на преступление" и "Доведение до самоубийства".

В процессе суда молодой человек ранее признал свою вину.

Напомним, ранее 21-летний Филип Будейкин, широко известный в соцсетях как Филипп Лис и в течение нескольких лет курировавший так называемые группы смерти, признал свою вину.

Ранее  "Комментарии" писали о том, что в Украине также набирает популярность игра среди подростков, суть которой заключается в том, чтобы уйти из дома на сутки и никому ничего не говорить и не предупреждать.

Как сообщалось, в Госдуму РФ внесен законопроект, предусматривающий увеличение уголовного наказания за склонение к самоубийству более чем вдвое — до 15 лет лишения свободы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!