Главная Новости Мир В США ребенок нашел череп предка слона, жившего миллион лет назад
commentss НОВОСТИ Все новости

В США ребенок нашел череп предка слона, жившего миллион лет назад

10-летний мальчик споткнулся о странный предмет во время прогулки

19 июля 2017, 13:58
Поделитесь публикацией:
В США ребенок нашел череп предка слона, жившего миллион лет назад

В США 10-летний мальчик из штата Нью-Мексико Джуд Спаркс неожиданно для всех сделал крупное археологическое открытие: во время загородной поездки со своей семьёй мальчик наткнулся на череп предка слона, жившего на Земле миллион лет назад.

Как рассказал журналистам телеканала Fox News сам ребенок, окаменелые останки он нашел совершенно случайно, когда гулял с младшими братьями.  Джуд споткнулся о предмет, который он поначалу принял за череп коровы.

Дети позвали своих родителей, и те быстро поняли, что речь, скорее всего, идёт о значительно более ценных останках. Глава семейства позвонил профессору биологии из университета Нью-Мексико и рассказал о гигантском черепе. Учёный, приехав на место, был поражён находкой.

"Полагаю, это всего лишь второй полный череп стегомастодона, найденный в нашем штате",- заявил профессор биологии Питер Хауд.

По его словам, речь идёт об останках предка слона. И тот факт, что череп и нижнюю челюсть удалось найти на одном участке близко друг к другу, вселяет надежду, что в этом же районе учёные смогут обнаружить и скелет целиком.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!