Главная Новости Мир Россия готовит Польше санкции за советские памятники
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия готовит Польше санкции за советские памятники

В России размышляют о введении черного списка поляков

19 июля 2017, 13:18
Поделитесь публикацией:
Россия готовит Польше санкции за советские памятники

Российские дипломаты готовятся ответить Польше на ее решение демонтировать советские памятники и не исключают введения санкций против Варшавы.

Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, сообщает "Интерфакс".

"Может, пригласить МИД, они готовят, я знаю, меры, соответствующие ситуации, — с тем, чтобы они нас проинформировали, какие меры в ответ", — сказала она на заседании Совета Федерации, комментируя польский закон сносе памятников советским воинам.

В свою очередь, другой член Совета Федерации, Антон Беляков, предложил ввести персональные санкции в отношении польских политиков, причастных к этому решению, и запретить им въезд на территорию РФ.

По словам Белякова, у нескольких депутатов Сейма, которые готовили подобные меры, "есть экономические связи с Калининградским регионом и они часто посещают нашу страну".

Как сообщали "Комментарии", ранее президент Польши Анджей Дуда подписал закон о запрете пропаганды коммунизма или иного тоталитарного строя, в котором предусматривается снос коммунистических памятников, в том числе посвященных солдатам Красной армии.

Этот закон вызвал серьезное раздражение в России, и в Госдуме РФ даже звучали призывы разорвать дипломатические отношения с Варшавой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!