Главная Новости Мир Крупнейший пассажирский самолет Emirates едва не протаранил в небе другой авиалайнер
commentss НОВОСТИ Все новости

Крупнейший пассажирский самолет Emirates едва не протаранил в небе другой авиалайнер

Крушения, которое могло бы унести 892 жизни, удалось избежать благодаря профессионализму командира воздушного судна Air Seychelles

20 июля 2017, 08:14
Поделитесь публикацией:
Крупнейший пассажирский самолет Emirates едва не протаранил в небе другой авиалайнер

Двум пассажирским самолетам едва удалось избежать столкновения в небе. Лайнеры авиакомпаний Emirates и Air Seychelles были на волоске от крушения, которое могло унести жизни 892 человек. Инцидентпроизошел 14 июля,  сообщает Daily Mail.

По данным издания, только благодаря профессиональным действиям командира воздушного судна Air Seychelles Роберто Валличелли трагедии удалось избежать.Оказалось, что экипаж Emirates неверно сообщил командиру высоту полёта и самолёты практически летели друг навстречу другу.

Когда командир Air Seychelles понял, что происходит, он сделал резкий поворот вправо и уклонился от крупнейшего в мире пассажирского лайнера Emirates (на его борту более 500 пассажиров).

Самолёт компании Emirates выполнял рейс Дубаи — Маврикий, а лайнер Air Seychelles летел с Маврикия в Маэ. Воздушные суда прошли одну и ту же точку на одинаковой высоте, но на расстоянии друг от друга.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!