Главная Новости Мир Венгрия, Болгария, Румыния и Греция объединяют свои газотранспортные сети
commentss НОВОСТИ Все новости

Венгрия, Болгария, Румыния и Греция объединяют свои газотранспортные сети

Газовые компании четырех стран подписали меморандум по реализации вертикального газового коридора

19 июля 2017, 23:38
Поделитесь публикацией:
Венгрия, Болгария, Румыния и Греция объединяют свои газотранспортные сети

Газовые компании Венгрии, Болгарии, Румынии и Греции подписали меморандум о взаимопонимании по реализации вертикального газового коридора, который предусматривает объединение газовых сетей. Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики Болгарии.

Сетевые операторы Bulgartransgas ЕАД (Болгария), ICGB AD (Болгария), DESFA SA (Греция), FGSZ LTD (Венгрия) и SNTGN TRANSGAZ SA (Румыния) подписали меморандум сегодня, 19 июля 2017 года, в Бухаресте.

Документ направлен на сотрудничество между газовыми компаниями для реализации коридора для двусторонней передачи природного газа, который соединяет сети Венгрии, Болгарии, Греции и Румынии. Продвижение проектов, представляющих взаимный интерес, а также других необходимых проектов совместно и по отдельности, является одной из целей, перечисленных в меморандуме об осуществлении вертикального коридора", – говорится в сообщении.

Главы министерств энергетики Болгарии, Греции, Венгрии и Румынии подписали декларацию о создании "Вертикального газового коридора" в сентябре 2016 года. Ежегодная пропускная способность "Вертикального газового коридора" заявлялась на уровне 3–5 млрд. куб. м газа.

Проект поможет организовать поставки газа из Каспийского региона в Грецию, Болгарию и Румынию. Газ будет поступать в эти страны из Азербайджана по Трансадриатическому трубопроводу, который планируется как часть проекта Южного газового коридора.

Как отмечается в заявлении болгарского министерства, проект в том числе создается для "достижения целей энергетики Европейского союза".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!