Главная Новости Мир Россия не сможет запустить турбины в Крыму без помощи Siemens
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия не сможет запустить турбины в Крыму без помощи Siemens

Еще ни одна российская компания не смогла запустить турбину, поставленную Siemens, без помощи компании-производителя

20 июля 2017, 13:27
Поделитесь публикацией:
Россия не сможет запустить турбины в Крыму без помощи Siemens

Россия в обход санкции Евросоюза доставила турбины, произведенные Siemens, в Крым, но с их запуском будет много проблем.

На днях производитель турбин заявил, что турбины оказались в Крыму без их ведома. На вопрос, можно ли собрать, установить и запустить турбины Siemens без ее непосредственной помощи, компания ответила, что не хочет спекулировать на предмет возможного развития событий и подпитывать подобные спекуляции.

Из опрошенных специалистов в этой отрасли 10 заявили, что запуск турбин без помощи инженеров из Siemens или компаний-партнеров будет сложным экзаменом на изобретательность российских работников.

Без Siemens это будет очень трудно сделать. Много опрошенных заявили, что это все же возможно сделать, даже при полном отсутствии соответствующего опыта. Запуск чреват техническими проблемами, неожиданностями в юридическом поле и просто дорог.

Также отмечается, что сейчас в Крыму уже идет поиск специалистов с опытом участия в запуске турбин Siemens. Один из специалистов в этой отрасли сказал, что в России уже были запущены 18 турбин того же самого типа, так что существует определенное число людей, хотя бы наблюдавших этот процесс.

Как сообщали "Комментарии", ранее российская компания "Технопромэкспорт" (инжиниринговая "дочка" госкорпорации "Ростех") приобрела четыре комплекта газотурбинных установок для электростанций в Крыму на вторичном рынке и отремонтировала их на российских заводах.

Для строительства энергопроектов на полуострове компания планировала поставить газотурбинные установки на базе газовых турбин класса Е, производимые иранской компанией MAPNA. Контракт не был заключен из-за отсутствия взаимопонимания по ряду технических и коммерческих вопросов

5 июля стало известно о том, что в Крым были доставлены турбины производства немецкой компании Siemens, несмотря на то, что санкции ЕС запрещают европейским фирмам поставлять полуострову связанные с энергетикой технологии и оборудование.

После обнародования этой информации представитель Siemens в Мюнхене Вольфрам Трост заявил: "Siemens не поставлял турбины в Крым и соблюдает все ограничения на экспорт". Сославшись на необходимость соблюдать конфиденциальность клиентов, он не ответил на вопросы о том, знала ли компания, что турбины были отправлены в Крым и будет ли Siemens заниматься их обслуживанием.

Siemens напомнил, что много раз предупреждал клиентов, что выполняет все экспортные ограничения. Немецкая компания подтвердила, что если перенаправление недавно закупленных турбин из России в Крым действительно произошло, это составит очевидное нарушение контрактных договоренностей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!