Главная Новости Мир Так продолжаться не может: Германия ответила на обвинения Эрдогана
commentss НОВОСТИ Все новости

Так продолжаться не может: Германия ответила на обвинения Эрдогана

ФРГ изменила отношение к Турции

20 июля 2017, 14:59
Поделитесь публикацией:
Так продолжаться не может: Германия ответила на обвинения Эрдогана

Глава немецкой дипломатии Зигмар Габриэль объявил об ужесточении политики Германии в отношении к Турции после обвинений в поддержке терроризма, озвученных ее президентом.

Об этом сообщает "Укринформ".

"Так дальше продолжаться не может. Мы не можем вести себя так, как раньше. Мы должны быть более четкими, чем до сих пор, в том, чтобы ответственные в Анкаре осознали, что такая политика не останется без последствий", — заявил Габриэль.

Также он подчеркнул, что эта позиция согласована с главой правительства и другими политиками.

В свою очередь, канцлер ФРГ Ангела Меркель признала, что "предложенные министром иностранных дел меры необходимы и нужны".

Отметим, что ранее глава МИД Германии прервал свой отпуск и вернулся в Берлин после обвинений турецкого лидера, а также для координации действий в ответ на арест немецкого, правозащитника Петера Штойдтнера.

 По словам Габриэля, ФРГ пыталась реагировать на каждую очередную эскалацию спокойно и в надежде на благоразумие турецких властей, но теперь Берлин грозит Анкаре пересмотром условий кредитов и экономической помощи и осложнением двусторонней торговли.

Кроме того, дипломаты ужесточили рекомендации по безопасности немцев, которые отправляются в Турцию на отдых или по делам.

Как сообщали "Комментарии", ранее президент Турции Реджеп Эрдоган обвинил 68 немецких граждан и  компаний в "поддержке терроризма" — среди обвиняемых оказались крупнейшие концерны Германии.

Напомним также, что ранее Украина заподозрила Турцию в покупке угля, добытого на шахтах оккупированного боевиками Донбасса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!