Главная Новости Мир В Азербайджане назвали Армению своей «исторической землей»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Азербайджане назвали Армению своей «исторической землей»

Президент Азербайджана сделал скандальное заявление

20 июля 2017, 17:19
Поделитесь публикацией:
В Азербайджане назвали Армению своей «исторической землей»

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил о том, что Нагорный Карабах и Армения являются "историческими азербайджанскими землями".

Об этом сообщает "Интерфакс-Азербайджан".

"Не только Нагорный Карабах, но и нынешняя территория Армении являются историческими азербайджанскими землями. Нельзя сегодня сравнивать слабую Армению с сильным Азербайджаном", — рассказал он.

Также Алиев признался, что "нашим единственным слабым местом являлись СМИ", добавив, что в международных медиа карабахский конфликт освещался предвзято из-за того, что армянская диаспора занимает сильные позиции в ведущих странах ЕС, и владеет обширной сетью бизнеса.

"Кроме этого, они занимались подкупом ряда политиков, посредством госструктур старались осветить свою позицию по конфликту. Однако нам удалось переломить эту ситуацию", — подчеркнул азербайджанский президент.

Напомним, что в апреле 2016 года на линии соприкосновения войск Азербайджана и Армении в Нагорном Карабахе произошли крупные стычки с применением артиллерии и бронетехники, в которых погибли десятки человек.

Как сообщали "Комментарии", ранее известный российский блогер получил в Азербайджане три года тюрьмы за поездку в Нагорный Карабах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!