Главная Новости Мир У побережья Турции произошло землетрясение
commentss НОВОСТИ Все новости

У побережья Турции произошло землетрясение

Подземные толчки вызвали небольшое цунами и ощущались по всему побережью Эгейского моря

21 июля 2017, 03:07
Поделитесь публикацией:
У побережья Турции произошло землетрясение

Землетрясение магнитудой 6,7 произошло в Эгейском море у побережья Турции в ночь на пятницу в 01:31 по местному времени. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Геологическую службу США.

Ранее агентство Рейтер сообщало о землетрясении магнитудой 6,9.

Европейский средиземноморский сейсмологический центр (EMSC) сообщает, что подземные толчки вызвали небольшое цунами, амплитуда которого составила около 25 сантиметров.

По данным сейсмологов, эпицентр землетрясения находился в море в 10,3 км от курортного города Бодрум на юго-западе Турции, в 16,2 км от греческого острова Кос и в 90 км от греческого острова Родос.

Очаг подземных толчков залегал на глубине 10 километров.

Губернатор турецкой провинции Мугла заявил, что землетрясение не привело к серьезным разрушениям, отметив, что "электричество есть, связь работает".

Землетрясение ощущалось на всем турецком побережье Эгейского моря, но наиболее сильным оно было в районе Бодрума и Датчи провинции Мугла. В Бодруме на некоторых старых зданиях возникли трещины, государственная больница Бодрума получила трещины во время землетрясения, пациенты эвакуированы, произошло отключение электричества в некоторых районах города, люди во многих городах и населенных пунктах выбежали на улицу. Власти рекомендовали жителям не возвращаться в дома из-за риска повторных толчков, которые все еще продолжаются. На место происшествия прибывают спасатели. 

Сообщается также, что несколько жителей турецкого города Мугла получили незначительные травмы, выпрыгнув из окон во время землетрясения, они госпитализированы, сообщил мэр города Мугла Осман Гюрюн.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!