Главная Новости Мир В результате протестов в Израиле убиты шесть человек
commentss НОВОСТИ Все новости

В результате протестов в Израиле убиты шесть человек

Трех палестинцев убиты израильские военные, а троих израильтян зарезал молодой араб

22 июля 2017, 09:01
Поделитесь публикацией:
В результате протестов в Израиле убиты шесть человек

Между Израилем и Палестиной ситуация из-за новых мер безопасности на Храмовой горе переросла в насилие, из-за чего погибли шесть человек.

В Иерусалиме продолжаются протесты и столкновения арабской молодежи с израильской полицией, погибли трое молодых палестинцев. 

Местная мусульманская община недовольна установкой металлоискателей у третьей по значимости святыни ислама, где на руинах древних иудейских храмов стоят мечети Аль-Акса и Куббат ас-Сахра. Из-за этого несколько тысяч палестинцев в Иерусалиме и на Западном берегу столкнулись с израильскими военными, жгли шины и бросали камни и петарды.

Военные применяли против митингующих резиновые пули и слезоточивый газ. Три палестинца были убиты и несколько десятков госпитализированны с травмами.

Более 200 человек получили ранения в ходе столкновений в поддержку мечети Аль-Акса.

Израильская полиция сообщает о ранении четырех своих сотрудниках и задержании десяти участников беспорядков в Иерусалиме.

От слезоточивого газа пострадали около 30 палестинцев.

 Вскоре выяснилось, что вооруженный ножом палестинец убил трех израильтян, проникнув в жилой дом в одном из еврейских поселений на Западном берегу реки Иордан.

В скорой помощи сообщили, что пострадали четыре человека, в том числе трое были убиты, а одна женщина эвакуирована в реанимацию в состоянии от среднего до тяжелого".

Отмечается, что погибшие − двое мужчин 40 и 60 лет, а также 60-летняя женщина. Раненой также около 60 лет. По сведениям военных, террориста обезвредили.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!