Главная Новости Мир Палестина замораживает на всех уровнях контакты с Израилем
commentss НОВОСТИ Все новости

Палестина замораживает на всех уровнях контакты с Израилем

Причиной стало установление израильскими властями металлодетекторов на проходах к Храмовой горе

22 июля 2017, 10:27
Поделитесь публикацией:
Палестина замораживает на всех уровнях контакты с Израилем

Президент Государства Палестина Махмуд Аббас заморозил на всех уровнях контакты с Израилем из-за ситуации вокруг расположенной в Иерусалиме священной для мусульман мечети Аль-Акса.

Он отметил, что такое решение будет оставаться в силе до тех пор, пока израильское правительство не отменит принятых им мер против мечети Аль-Акса и палестинского народа в целом".

По его словам, установление израильскими властями металлодетекторов на проходах к Храмовой горе под надуманным предлогом мер безопасности преследует далеко идущие цели: господство над мечетью Аль-Акса, сворачивание мирного процесса и сведение политического конфликта к религиозному".

"Восточный Иерусалим является вечной столицей нашего государства, и суверенитет над ним принадлежит палестинскому народу, — подчеркнул он. — Мы будем оберегать наши святыни и работать над тем, чтобы освободить город от оккупации".

Как сообщали "Комментарии", между Израилем и Палестиной ситуация из-за новых мер безопасности на Храмовой горе переросла в насилие, из-за чего погибли шесть человек.

16 мая у Дамасских ворот старого города Иерусалима трое мужчин, вооруженные ножами и самодельной винтовкой, напали на 23-летнюю женщину и нанесли ей смертельные ранения. Нападающих застрелили полицейские.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!