Главная Новости Мир Жителей Гавайев будут готовить к ядерному удару КНДР
commentss НОВОСТИ Все новости

Жителей Гавайев будут готовить к ядерному удару КНДР

За основу подготовки взят сценарии взрыва ядерного заряда мощностью 15 килотонн на высоте более 0,3 км над Гонолулу

23 июля 2017, 11:58
Поделитесь публикацией:
Жителей Гавайев будут готовить к ядерному удару КНДР

Власти штата Гавайи начали реализацию образовательной программы по подготовке населения к правильным действиям в случае ядерного удара со стороны КНДР. Программа в том числе предусматривает создание современной системы оповещения о нападении, сообщил руководитель Агентства по чрезвычайным ситуациям штата Верн Мияги.

"Мы не хотим причинять ненужный стресс обществу, тем не менее на нас лежит ответственность быть готовыми к чрезвычайным ситуациям", – уточнил он, отвечая на вопросы Hawaii News Now, объединения подразделений американских телекомпаний CBS и NBC.

Подготовка жителей основывается на сценарии взрыва ядерного заряда мощностью 15 килотонн на высоте более 0,3 км над Гонолулу. В начале ноября планируется ввести в эксплуатацию в городах Гавайев более совершенную систему сигнализации, призванную оповещать население о предстоящем ядерном ударе.

"Мы не знаем возможностей и намерений руководства Северной Кореи, однако есть ясные свидетельства его попыток разработать межконтинентальные баллистические ракеты, способные в будущем достигать территории нашего штата. Поэтому мы не можем больше медлить с началом общественной кампании информирования, призванной гарантировать, что жители Гавайев будут знать, как поступать в случае чего", – объяснил глава ведомства.

Следует отметить, что расстояние от Пхеньяна до Гонолулу превышает 12 тыс. км.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!