Главная Новости Мир Совбез ООН анонсировал проведение кризисного заседания в понедельник
commentss НОВОСТИ Все новости

Совбез ООН анонсировал проведение кризисного заседания в понедельник

Члены организации соберутся в связи с ситуацией в Иерусалиме

23 июля 2017, 18:49
Поделитесь публикацией:
Совбез ООН анонсировал проведение кризисного заседания в понедельник

Швеция, Франция и Египет в субботу, 22 июля, инициировали проведение кризисное заседание Совета Безопасности ООН, посвященное ситуации вокруг Храмовой горы в Иерусалиме. Об этом сообщил представитель Швеции в ООН Карл Скау, передает DW. Кризисное заседание состоится в понедельник, 24 июля. По словам Скау, члены Совбеза ООН проведут совещание о том, "как и чем можно поддержать призыв к деэскалации".

Напомним, конфликт между палестинцами и израильтянами вокруг Храмовой горы резко обострился 21 июля. В результате за сутки погибли как минимум шесть человек, сотни людей были ранены.

Поводом для протестов стали принятые Израилем меры безопасности в районе Храмовой горы и мечети Аль-Акса в Иерусалиме. Кроме того, палестинский лидер Махмуд Аббас объявил о замораживании контактов с Израилем на всех уровнях. Аббас считает, что установка израильтянами металлодетекторов на подходах к Храмовой горе осуществлена по надуманному поводу. "Я объявляю о замораживании контактов с израильской стороной на всех уровнях до тех пор, пока израильское правительство не отменит принятых им мер против мечети Аль-Акса", – заявил Аббас. Палестинский лидер также пообещал выделить для поддержки палестинцев, проживающих в Восточном Иерусалиме, 55 млн. долларов и призвал соотечественников жертвовать деньги на эти цели.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!