Главная Новости Мир В США обнаружили грузовик с 8 мертвецами
commentss НОВОСТИ Все новости

В США обнаружили грузовик с 8 мертвецами

Откуда прибыл трейлер, пока остается невыясненным

24 июля 2017, 06:46
Поделитесь публикацией:
В США обнаружили грузовик с 8 мертвецами

В грузовике, оставленном на парковке Walmart в Сан-Антонио, штат Техас, обнаружены тела восьми человек, еще 30 человек, находившихся в машине, были травмированы. Об этом сообщает ABC News.

Власти заявили, что 17 человек из грузовика были доставлены в больницы в тяжелом состоянии, еще 13 были госпитализированы с менее тяжелыми травмами. Многие пострадали от теплового удара и обезвоживания.

Группа в грузовике включала взрослых в возрасте от 20 до 30 лет и по меньшей мере двух маленьких детей. Водитель грузовика арестован.

Как выяснилось чуть позже, восемь тел, найденных в трейлере, принадлежат нелегальным мигрантам. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на местные власти.

"Эти люди были беспомощны в руках своих перевозчиков", – сказал прокурор США по Западному округу штата Техас Ричард Дурбин. Они стали жертвами "беспощадных человеческих контрабандистов, равнодушных к благополучию их хрупкого груза", добавил он.

Начальник полиции Сан-Антонио Уильям Макманус назвал это "ужасной трагедией" и сообщил, что подозреваемые скрылись с места преступления до прибытия полицейских.

Откуда прибыл грузовик, пока остается невыясненным, сказал Макманус.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!