Главная Новости Мир Названа причина смерти первого советского миллионера
commentss НОВОСТИ Все новости

Названа причина смерти первого советского миллионера

Артем Тарасов умер от воспаления легких

23 июля 2017, 22:47
Поделитесь публикацией:
Названа причина смерти первого советского миллионера

Причиной смерти первого легального миллионера СССР Артема Тарасова, скончавшегося 22 июля, стала пневмония. Об этом сообщила "Российская газета" со ссылкой на источники.

По информации издания, предприниматель пытался побороть недуг самостоятельно. Друг Тарасова, который должен был принести ему лекарство, нашел его мертвым в его квартире на улице Земляной Вал. В последние годы бизнесмен жил один в квартире и лишь раз в неделю к нему приходила домработница.

Утром в субботу, пишет mk.ru, 67-летний Тарасов позвонил приятелю и попросил привезти один из советских антибиотиков для лечения пневмонии и воспаления легких. Миллионер не любил ходить по врачам, так как не доверял медицине. Исключение он делам лишь для УЗИ-обследования – в его же доме находится Отделение круглосуточной неотложной помощи по ЦАО и частная медицинская клиника.

Дом, где умер Артем Тарасов

Фото: Дмитрий Морозов

Он всем говорил, что знает свое тело лучше, чем медики. Поэтому диагнозы он ставил себе самостоятельно, а лекарства, которые нужно принимать, искал в Интернете, объяснили знакомые полицейским.

Арием Тарасов был одним из первых, кто занялся кооперативной деятельностью. Через два года, как утверждают СМИ, из прибыли этого кооператива его создатель выплатил себе зарплату в размере 3 млн. рублей, из которых 3% отдал в качестве партийного взноса в КПСС. Таким образом предприниматель фактически объявил себя первым легальным миллионером в СССР.

Последнее, что известно о его деятельности, – он возглавил ООО "Институт инноваций", занимающийся спонсированием научных исследований и разработок. Правда, компания эта нигде не "засветилась", и даже сайта у нее нет. Как признавался в интервью "МК" сам Тарасов, живет он теперь скромно, что называется, "на зарплату", – плюс пригодились отложенные в годы былой роскоши деньги в американском пенсионном фонде.

Фото: Артем Макеев



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!