Главная Новости Мир В Риме решили ограничить подачу воды
commentss НОВОСТИ Все новости

В Риме решили ограничить подачу воды

После прекращения водозабора из озера Браччано полтора миллиона римлян столкнутся с дефицитом воды

24 июля 2017, 07:58
Поделитесь публикацией:
В Риме решили ограничить подачу воды

Из-за рекордной засухи в столице Италии могут ограничить подачу воды. По данным источника в римской администрации, власти региона Лацио решили с 28 июля не брать воду из озера Браччано (находится в 32 км от Рима), поскольку оно сильно обмелело.

Как сообщила глава региона Никола Зингаретти, уровень воды в Браччано настолько низок, что ситуация уже напоминает экологическую катастрофу.

Компания Acea, которая занимается услугами ЖКХ в Риме, сообщила, что из-за затяжной засухи за последние несколько лет объем водохранилищ серьезно сократился. Жара этого года довела ситуацию до критической. После прекращения водозабора полтора миллиона римлян столкнутся с дефицитом воды, так как воду, скорее всего, будут отключать на несколько часов в день. Властям приходится работать под сильным давлением общественности, некоторые представители которой называют введение запрета на забор воды из Браччано бессмысленным.

Глава Лацио при этом отмечает, что коммунальщики должны были найти альтернативные варианты водоснабжения, так как засуха наблюдается уже давно, передает агентство Reuters.

Между тем озабоченность сложившейся ситуацией выразила мэр Рима Вирджиния Раджи, призвав власти Лацио "сделать все возможное для обеспечения водой граждан". К слову, сама Раджи еще в июне подписала распоряжение, предписывающее до сентября ограничить расходование воды для полива садов, наполнения бассейнов и мытья машин. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!