Лавров назвал оригинальную причину обвинений США в адрес России

По мнению дипломата, во всем виноват массовый психоз американцев

Министр иностранных дел России Сергей Лавров объяснил обвинения в адрес Кремля во вмешательстве в выборы президента США "массовым психозом" американских политиков.

Об этом он заявил в интервью курдскому телеканалу, сообщает РИА Новости.

"Я даже не подозревал, что американские политические деятели могут быть подвержены такому массовому психозу. …Для меня все происходящее сейчас очень удивительно", — заявил дипломат.

Лавров предположил, что, возможно, "многие из тех, кто поддался этому аномальному для политики США движению, понимают, что все это каким-то образом должно прекратиться".

"К сожалению, они сами себя загоняют на очень высокий забор, откуда потом трудно прыгать", — рассказал он, выразив уверенность в том, что "антироссийская кампания в США выдохнется", поскольку ни одного факта вмешательства России в американские выборы до сих пор не предъявлено, а информация в СМИ "высосана из пальца".

Как сообщали "Комментарии", в январе 2017 года была опубликована рассекреченная часть доклада спецслужб США, в которой утверждалось, что за хакерами, атаковавшими американские компьютерные системы во время избирательной гонки, стоят российские власти.