Главная Новости Мир В ООН не планируют вводить миротворческий контингент в Донбасс
commentss НОВОСТИ Все новости

В ООН не планируют вводить миротворческий контингент в Донбасс

Организация согласна осуществлять позитивный вклад в разрешение донбасского конфликта

25 июля 2017, 06:46
Поделитесь публикацией:
В ООН не планируют вводить миротворческий контингент в Донбасс

ООН не ведет приготовлений к вводу миротворческой миссии в Донбасс, для принятия любых решений необходимо согласие всех сторон. Об этом в понедельник, 24 июля, заявил заместитель официального представителя генсека ООН Фархан Хак.

"Как вы знаете, мы поддерживаем усилия "нормандской четверки", трехсторонней контактной группы и ОБСЕ. Мы внимательно следим за этими усилиями и сейчас не ведем других приготовлений", – сказал представитель организации на регулярном брифинге, отвечая на вопрос, ведет ли ООН "какие-либо приготовления" в связи с просьбой президента Украины о вводе миротворцев в район Донбасса.

"Конечно, мы пытаемся увидеть, на что согласятся обе стороны в контексте усилий различных групп, которые я перечислил. Если согласие о дальнейших шагах будет достигнуто, ООН согласна осуществлять позитивный вклад", – объяснил представитель организации, отметив, что "предстоит увидеть, к чему мы придем".

Как сообщалось, президент Украины Петр Порошенко, канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Эммануэль Макрон и лидер РФ Путин в понедельник после трехмесячной паузы обсудили по телефону урегулирование в Донбассе и договорились о встрече внештатных советников глав государств "нормандского формата", которая должна состояться во второй половине августа.

В ходе переговоров по телефону Петр Порошенко настаивал на вводе в Донбасс миротворцев ООН.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!