Главная Новости Мир Житель Испании через суд требует признать его потомком российских царей
commentss НОВОСТИ Все новости

Житель Испании через суд требует признать его потомком российских царей

Эксперты сомневаются в причастности испанца к династии Рюриковичей

25 июля 2017, 12:18
Поделитесь публикацией:
Житель Испании через суд требует признать его потомком российских царей

29-летний житель Мадрида Хорхе Альварес через суд добивается, чтобы его признали потомком Рюрика — основателя российской династии князей и царей. Об этом рассказывает портал DW.com.

Не дожидаясь решения суда, истец создал сайт "Суверенный королевский и императорский дом Рюриковичей", на котором испанец именует себя не иначе как "Его королевское и императорское высочество Хорхе Рюрикович, великий князь и герцог, хранитель династии Рюрика".

"Странную формулировку — династия никогда не была ни королевской, ни императорской, ни герцогской — эксперты объясняют незнанием претендентом российской истории", -говоритс в публикации на портале.

Хорхе считает себя внебрачным сыном датчанина Ханса Максимуса Кабрера де Лохабера, чей род ведёт свою родословную от княжны Анны Ярославны, младшей дочери Ярослава Мудрого, которая вышла замуж за французского короля Генриха I. Но поскольку Ханс отказывается признавать бастарда, испанец начал судебный процесс.

При этом специалист в области европейских королевских династий, доктор истории Рафаэль Сотомайор заявил DW, что происходящее вызывает у него недоумение. Во-первых, все потомки короля Генриха и Анны Русской являются членами французской династии Капетингов, а потому Рюриковичами считать себя не могут.

"Во-вторых, Рюриковичи — это род, а не фамилия", — заявил Сотомайор.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!