Главная Новости Мир Турция договорилась с Россией о закупке новейших вооружений
commentss НОВОСТИ Все новости

Турция договорилась с Россией о закупке новейших вооружений

Эрдоган рассказал о крупной сделке с Россией, в Кремле не подтвердили

25 июля 2017, 20:55
Поделитесь публикацией:
Турция договорилась с Россией о закупке новейших вооружений

Турция договорилась с Россией о закупке новейших зенитных ракетных систем С-400, способных поражать практически все известные воздушные цели.

Об этом заявил президент Турции Реджеп Эрдоган, передает Reuters.

"Шаги уже предприняты, и документы с Россией относительно С-400 подписаны. Если на то будет воля Аллаха, мы увидим комплексы С-400 в нашей стране", — сказал он.

Также Эрдоган рассказал о планах совместного производства этих систем.

В свою очередь, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался комментировать эту информацию.

"Не комментируем", — сказал представитель Кремля, передают РИА Новости.

Между тем, по данным источника Bloomberg среди высокопоставленных турецких военных, Россия и Турция согласовали продажу четырех дивизионов зенитно-ракетного комплекса на общую сумму в 2,5 миллиарда долларов.

Два дивизиона должны быть переданы Россией в течение двух лет с момента подписания контракта, а еще два — собраны в Турции.

Отметим, что ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что Москва готова продать Анкаре С-400, а вопросы совместного производства должны определяться готовностью турецкой промышленности.

В свою очередь, представитель корпорации "Ростех" Сергей Чемезов подчеркнул, что развернуть производство зенитной ракетной системы С-400 на территории Турции не представляется возможным.

Отметим, что С-400 "Триумф" — многоканальная дальнобойная зенитно-ракетная система, оснащенная несколькими типами ракет различной дальности, которая была разработана в 2000-е годы и принята на вооружение армии РФ в 2007 году.

По утверждениям производителя, С-400 способна поражать все имеющиеся средства воздушного нападения, включая самолеты, вертолеты, беспилотные летательные аппараты, крылатые ракеты и тактические баллистические ракеты с максимальными скоростями до 4,8 километра в секунду.

Как сообщали "Комментарии", ранее Реджеп Эрдоган заявил о планах Турции построить собственный авианосец и избавиться от зависимости от  поставок оружия из других стран.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!