Главная Новости Мир Госдеп опроверг слухи об отставке госсекретаря США Тиллерсона
commentss НОВОСТИ Все новости

Госдеп опроверг слухи об отставке госсекретаря США Тиллерсона

Он рад служить президенту

25 июля 2017, 23:38
Поделитесь публикацией:
Госдеп опроверг слухи об отставке госсекретаря США Тиллерсона

Представитель Госдепартамента США Хезер Науэрт опровергла информацию CNN о том, что госсекретарь США Рекс Тиллерсон планирует уйти в отставку.

"Это неправда. Мы говорили с госсекретарем. Он ясно дал понять, что намеревается остаться здесь, в Госдепартаменте, у нас много работы, которую еще предстоит сделать. Он это понимает, и он глубоко вовлечен в это. У него назначены встречи до конца этой недели здесь, в Вашингтоне. Он рад служить президенту", – сказала она на брифинге.

Как сообщали "Комментарии", телеканал CNN со ссылкой на источники ранее сообщил, что Тиллерсон, вероятно, рассматривает возможность ухода с должности госсекретаря из-за разногласий с Белым домом, "включая новую дискуссию о политике в отношении Ирана" и кадровую политику его отдела. Кроме того, по утверждению телеканала, госсекретарь назвал непрофессиональными последние публичные заявления президента США Дональда Трампа в адрес генпрокурора Джефа Сешнса.

При этом источники телеканала заявили, что перед своим уходом Тиллерсон намерен провести реорганизацию в Госдепартаменте, поскольку там, по его мнению, отсутствует дисциплина, а сотрудники уклоняются от принятия решений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!