Главная Новости Мир Разведка предупредила США о ядерном ударе КНДР
commentss НОВОСТИ Все новости

Разведка предупредила США о ядерном ударе КНДР

Северная Корея может нанести ядерный удар по США уже в 2018 году

26 июля 2017, 19:29
Поделитесь публикацией:
Разведка предупредила США о ядерном ударе КНДР

Северная Корея может получить межконтинентальную баллистическую ракету, оснащенную ядерной боеголовкой, и сможет нанести удар по территории США уже в следующем году.

Об этом говорится в докладе Управления военной разведки США, передает South China Morning Post.

По мнению американских экспертов, последние испытания, проведенные КНДР, свидетельствуют о том, что Пхеньян, скорее всего, получил ключевые технологии, необходимые для запуска ракет в направлении целей, находящихся за тысячи километров.

Специалисты подчеркнули, что одним из немногих оставшихся препятствий была проблема "атмосферного входа" — создание системы защиты боеголовки от повреждения при входе в плотные слои атмосферы, но ее уже вскоре решат северокорейские инженеры.

По данным экспертов, КНДР сможет перейти от опытного к серийному производству подобного класса ракет уже в 2018 году.

Как сообщали "Комментарии", 4 июля  КНДР провела испытание межконтинентальной баллистической ракеты. Северокорейские власти назвали пуск успешным, заявляя, что выпущенная ракета пролетела 930 км за 40 минут.

Ранее "Комментарии" писали о том, что о своем ядерном потенциале Северная Корея заявила в 2012 году, однако многие эксперты воспринимали это высказывание как пропагандистский лозунг и были склонны считать, что до уровня производства ядерного оружия КНДР не дошла, остановившись на этапе ипытаний. Всего КНДР провела пять ядерных испытаний, из которых три при новом лидере Ким Чен Ыне. Последнее из них состоялось в сентябре прошлого года.

 Северная Корея назвала цели возможных превентивных ударов.  В случае агрессии США Северная Корея анонсировала удары по американским военным базам в Японии, Южной Корее и резиденции президента в Сеуле.

В свою очередь США по отношению к КНДР будут проводить политику максимального давления. Такое решение приняла Администрация президента США Дональда Трампа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!