Россия готовится зеркально ответить США на новые санкции

Москва может выслать 35 американских дипломатов и арестовать дачу посольства США

Российский МИД готовит зеркальный ответ на санкции США и может выслать американских дипломатов из Москвы. Об этом пишет издание "Коммерсант".

По данным источников во внешнеполитическом ведомстве, российские власти могут  арестовать дачный комплекс американского посольства в Серебряном Бору, ведь новые санкции сделают невозможным возврат российской дипсобственности в Вашингтоне, изъятой в декабре прошлого года.
Кроме того, Москва может выслать из страны 35 американских дипломатов. Столько же сотрудников российского посольства в Вашингтоне власти США выслали в конце 2016 года.

По информации "Коммерсанта", среди рычагов давления на Вашингтон - ряд экономических мер, которые Россия может предпринять против США, однако подчеркивается, что некоторые из них могут ударить и по самой России.
Ранее "Комментарии" писали о том, что палата представителей большинством голосов приняла законопроект, дающий Конгрессу США право блокировать попытки Белого дома, направленные на ослабление санкций против России.