Главная Новости Мир Россия готовится зеркально ответить США на новые санкции
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия готовится зеркально ответить США на новые санкции

Москва может выслать 35 американских дипломатов и арестовать дачу посольства США

27 июля 2017, 08:35
Поделитесь публикацией:
Россия готовится зеркально ответить США на новые санкции

Российский МИД готовит зеркальный ответ на санкции США и может выслать американских дипломатов из Москвы. Об этом пишет издание "Коммерсант".

По данным источников во внешнеполитическом ведомстве, российские власти могут  арестовать дачный комплекс американского посольства в Серебряном Бору, ведь новые санкции сделают невозможным возврат российской дипсобственности в Вашингтоне, изъятой в декабре прошлого года.

Кроме того, Москва может выслать из страны 35 американских дипломатов. Столько же сотрудников российского посольства в Вашингтоне власти США выслали в конце 2016 года.

По информации "Коммерсанта", среди рычагов давления на Вашингтон — ряд экономических мер, которые Россия может предпринять против США, однако подчеркивается, что некоторые из них могут ударить и по самой России.

Ранее "Комментарии" писали о том, что палата представителей большинством голосов приняла законопроект, дающий Конгрессу США право блокировать попытки Белого дома, направленные на ослабление санкций против России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!