Главная Новости Мир Сенат США согласовал пакет санкций против России, Ирана и КНДР
commentss НОВОСТИ Все новости

Сенат США согласовал пакет санкций против России, Ирана и КНДР

Документ готов для передачи на подпись президенту США Трампу

27 июля 2017, 11:37
Поделитесь публикацией:
Сенат США согласовал пакет санкций против России, Ирана и КНДР

Пакет санкций в отношении России, Ирана и КНДР согласован в сенате США, теперь его передадут на подпись президенту Дональду Трампу. Об этом сообщает "112 Украина".

"Я рад сообщить, что мы пришли к соглашению, которое позволит нам положить законопроект на стол президенту", — заявил глава сенатского комитета по международным отношениям Боб Коркер и добавил, что сенат будет продвигаться дальше, чтобы утвердить санкции против Ирана и России, как это было принято изначально, шесть недель назад, а также санкции против КНДР, разработанные Палатой Представителей.

При этом основной спор заключается в подходах двух палат к наказанию Северной Кореи, которые Палата представителей добавила к своему варианту законопроекта.

Санкции против КНДР останутся в окончательном варианте законопроекта. Но, как отметил Коркер, ожидается, что нижняя палата примет отдельный проект закона в отношении КНДР после летних каникул.

Напомним, что в администрации президента США ожидают, что в принятый нижней палатой парламента (Конгресса) законопроект о расширении санкций против России, КНДР и Ирана будут внесены изменения.

Лишь после правок нынешней редакции документа президент Дональд Трамп сможет принять окончательное решение подписывать или не подписывать его.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!