Главная Новости Мир Выяснилось, почему принц Уильям больше не будет работать пилотом
commentss НОВОСТИ Все новости

Выяснилось, почему принц Уильям больше не будет работать пилотом

Второй по счету претендент на британский престол отработал последнюю смену в Кембриджском аэропорту

27 июля 2017, 11:16
Поделитесь публикацией:
Выяснилось, почему принц Уильям больше не будет работать пилотом

Сегодня британский принц Уильям проведёт свою последнюю смену в качестве пилота вертолётной спасательной службы. Об этом сообщает агентство Reuters. Еще в январе 2017 года внук Елизаветы II сообщил о завершении карьеры пилота.

Решение второго по счёту претендента на британский трон обусловлено его сосредоточенностью на своих королевских обязанностях. Представители Уильяма сообщили, что принц отработает свою последнюю ночную смену в Кембриджском аэропорту.

" Мое пребывание в армии подарило мне опыт, который я пронесу через всю оставшуюся жизнь. Это добавит ценную перспективу моей королевской работе на долгие десятилетия", — сообщил Уильям в январе, когда объявлял о скором уходе с работы в аэропорту.

Известно, что принц Уильям служил в британских вооружённых силах с 2006 по 2013 год. Изначально он являлся вторым пилотом и проверял безопасность воздушных судов скорой помощи, затем занял место пилота поисково-спасательного вертолёта.

После завершения службы герцог Кембриджский вместе со своей супругой Кейт и детьми Джорджем и Шарлоттой переберётся из их особняка в Сандрингеме в свою официальную резиденцию в Кенсингтонском дворце.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!