Главная Новости Мир США требуют, чтобы семьи сотрудников посольства в Венесуэле покинули страну
commentss НОВОСТИ Все новости

США требуют, чтобы семьи сотрудников посольства в Венесуэле покинули страну

Дипмиссию отзывают накануне выборов в Конституционную ассамблею Венесуэлы

28 июля 2017, 09:58
Поделитесь публикацией:
США требуют, чтобы семьи сотрудников посольства в Венесуэле покинули страну

Госдепарамент США дал распоряжение семьям сотрудников посольства страны в Каракасе покинуть Венесуэлу. Об этом сообщает Reuters.
Причиной решения называют ставшие поводом для многочисленных акций протеста парламентские выборы, которые пройдут в ближайшие выходные. Кроме того, американское внешнеполитическое ведомство разрешило добровольную эвакуацию работников дипломатической миссии, которые работают в Венесуэле по контракту.

В четверг на регулярном брифинге начальник пресс-службы Госдепартамента США Хезер Науэрт заявила, что в случае проведения 30 июля в стране выборов в Конституционную ассамблею, США могут ввести экономические санкции против Венесуэлы.

"Министерство финансов в среду уже ввело санкции в отношении 13 граждан Венесуэлы, прямо причастных к политическому, экономическому и социальному кризису в этой стране.  Мы готовы принять решительные и быстрые экономические санкции, если правительство Венесуэлы будет настаивать на проведении 30 июля выборов в Конституционную ассамблею. Это вызывает у нас серьезную озабоченность. Мы призвали их не делать этого, у них есть действующая конституция", заявила Хезер Науэрт.

Уточняется, что Конституционная ассамблея может реформировать систему государственного управления и изменять основной закон Венесуэлы.

Напомним, в последнее время ситуация в Венесуэле постоянно ухудшается, ныне государство находится на грани гуманитарной катастрофы. 82% жителей страны сегодня живут за чертой бедности, а 9 млн человек считают за счастье хорошо поесть хотя бы раз в день. Оппозиция считает, что к сильнейшему экономическому кризису страну политика президента Николаса Мадуро.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!