Главная Новости Мир Рогозин пообещал Румынии: ждите ответа, гады
commentss НОВОСТИ Все новости

Рогозин пообещал Румынии: ждите ответа, гады

Рогозин собирался попасть в Молдову рейсовым самолетом, учитывая свой санкционный статус

28 июля 2017, 17:38
Поделитесь публикацией:
Рогозин пообещал Румынии: ждите ответа, гады

Вице-премьер-министр правительства России Дмитрий Рогозин снова "отличился" хамским высказыванием и пообещал "гадам-румынам" ответить на запрет полета в небе над Румынией.

Об этом сам чиновник написал в своем Twitter.

"Румынские власти подвергли опасности жизни пассажиров рейсового самолета S7, женщин и детей. Топлива хватило до Минска", — написал он.

При этом Рогозин добавил, что румынам теперь стоит ждать ответных действий.

"Ждите ответа, гады", — в своей традиционной манере рассказал он.

Между тем, власти Румынии объяснили свое решение.

"Регулярному рейсу S7-157 по маршруту Москва—Кишинев было запрещено вхождение в воздушное пространство Румынии службой организации воздушного движения под предлогом нахождения на борту "санкционной персоны". (...) Экипаж принял решение совершить посадку в аэропорту Минска", — сообщили в авиакомпании.

Как пояснил Рогозин, он решил лететь регулярным рейсом принято после того, как несколько лет назад румынские власти пытались принудить к посадке его чартерный рейс.

"В последующие разы мы, в принципе благополучно, пользовались услугами этой авиакомпании [S7], проблем никогда не возникало", — отметил он.

Рогозин добавил, что ранее Беларусь, Польша, Словакия, Венгрия и Румыния не чинили препятствий в пересечении своего воздушного пространства.

Также он добавил, что пилоты связались с венгерскими диспетчерами в Будапеште, запросив разрешение на транзитную посадку.

"Венгрия также отказала и в транзите через свое пространство, и в посадке в Будапеште", — пожаловался Рогозин, рассказывая о том, что пилотами было принято решение совершить посадку в Минске, и уже оттуда решить вопрос об отправке пассажиров в Кишинев.

Рогозин также отметил, что, находясь на борту, он связался с российским МИД и Росавиацией.

"Все выводы будут сделаны", — пообещал он.

Интересно, что своей вины в случившемся путинский чиновник не чувствует.

Как сообщали "Комментарии", ранее Рогозин, комментируя запрет на передвижение в небе Европы, написал: "Румыния по требованию США закрыла моему борту воздушное пространство.  Украина снова не пропускает. В следующий раз полечу на ТУ-160 (стратегическом бомбардировщике)".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!