Главная Новости Мир В Центральной Африке упал грузовой самолет украинской авиакомпании (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Центральной Африке упал грузовой самолет украинской авиакомпании (фото)

Все члены экипажа живы, но получили травмы

29 июля 2017, 15:13
Поделитесь публикацией:
В Центральной Африке упал грузовой самолет украинской авиакомпании (фото)

На острове Сан-Томе и Принсипи в Центральной Африке потерпел крушение грузовой самолет Ан-74 украинской авиакомпании CAVOK Air, члены экипажа получили травмы. Об этом сообщил заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк.

"Час назад при взлете с острова Сан-Томе (Сан-Томе и Принсипи) потерпел крушение грузовой самолет Ан-74 украинской авиакомпании CAVOK Air. Предварительная информация, это попадание стаи птиц в правый двигатель во время взлета", — написал он на своей странице в Facebook.

"Все члены экипажа живы, но получили травмы. Держим ситуацию на контроле", — добавил он.

 

Напомним, что CAVOK Air – авиакомпания, основанная в 2011 году в Киеве. В 2012 году получила сертификат Государственной авиационной службы Украины. Выполняет грузовые перевозки, специальные грузовые перевозки; перевозки чартерных грузов; планирование и обеспечение полетов.

Как сообщали "Комментарии", 27 июля в Стамбуле украинский летчик Александр Акопов совершил героическую посадку пассажирского лайнера турецкой компании Atlasglobal в аэропорту имени Ататюрка..

На высоте 4 тысячи футов самолету разбило носовую часть и стекло кабины пилотов. Капитан Акопов принял решение возвращаться… На борту 121 пассажиров и шесть членов экипажа. Акопов сажает борт, наклонив самолет немного набок, чтобы видеть через боковое стекло полосу. Диспетчеры Ататюрка очень точно вели его на посадку. Об украинце Александре Акопове пишут все турецкие СМИ. Подчеркивают, что он прошел лучшую школу бывшего Союза именно в Украине. Налетал 13908 часов.

Украинский экипаж и две турецкие стюардессы проявили мужество в процессе этого инцидента. Капитан посадил вслепую, создал кренчик, и смотрел только через форточку, не открывая ее. Когда он посадил самолет, аплодировал весь перрон аэропорта Ататюрк. Пилоты других самолетов мигали фарами и просто приходили на борт пожать руку... Это действительно достойно уважения.

Также отмечается, что при заходе на посадку люди, наблюдавшие за самолетом, кричали: "Он не сядет, не сядет".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!