Главная Новости Мир В Венесуэле проходят выборы в конституционную ассамблею
commentss НОВОСТИ Все новости

В Венесуэле проходят выборы в конституционную ассамблею

Этот орган сможет внести изменения в конституцию, что ранее вызвало международные опасения и протесты в стране

30 июля 2017, 13:17
Поделитесь публикацией:
В Венесуэле проходят выборы в конституционную ассамблею

Сегодня в Венесуэле проходят выборы в конституционную ассамблею. Это было инициировано президентом Николасом Мадуро, сообщает агенство AFP.

Уточняется, что этот орган должен будет внести изменения в конституцию, что ранее вызвало международные опасения и протесты в стране.

Как пишет издание DW, право голосовать имеют около 19,4 миллиона человек, однако оппозиция призывает население бойкотировать выборы, поскольку считает, что президент собирается переписать конституцию под себя. Около 70% местных жителей выступают против данной реформы.

Также ожидается, что из 545 членов конституционной ассамблеи 364 будут представлять местные общины, а среди кандидатов от общин большое число членов правящей Социалистической партии.

Напомним, что с 4 апреля в Венесуэле идут массовые уличные акции, погибли сотни человек. Протесты начались после решения верховного суда ограничить власть парламента страны, который по итогам выборов стал оппозиционным.

Напомним, в последнее время ситуация в Венесуэле постоянно ухудшается, ныне государство находится на грани гуманитарной катастрофы. 82% жителей страны сегодня живут за чертой бедности, а 9 млн человек считают за счастье хорошо поесть хотя бы раз в день. Оппозиция считает, что к сильнейшему экономическому кризису страну политика президента Николаса Мадуро.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!