Главная Новости Мир В Афганистане взрыв в мечети унес десятки жизней
commentss НОВОСТИ Все новости

В Афганистане взрыв в мечети унес десятки жизней

Нападение осуществили двое боевиков, один из которых подорвал себя у входа в здание

1 августа 2017, 23:59
Поделитесь публикацией:
В Афганистане взрыв в мечети унес десятки жизней

В Афганистане произошел взрыв в шиитской мечети, в результате которого погибли не менее 20 человек. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на местных медиков и правоохранителей.

Сообщается, что инцидент произошел в западном Герате на границе с Ираном. В результате взрыва в больницу Герата доставили не менее 20 тел погибших. Также сообщается, что ни одна из террористических группировок не взяла ответственность за теракт. По данным Associated Press, в нападении участвовали двое боевиков, один из которых подорвал себя у входа в здание. Второй участник нападения открыл огонь по верующим, которые находились в мечети.

Напомним, ранее сообщалось, что в Афганистане за 4 месяца были убиты более 2,5 тыс. военных. В частности, согласно данным доклада комиссии США Special Inspector General for Afghanistan Reconstruction (SIGAR), с 1 января по 8 мая 2017 года был убит 2531 афганский военный, еще 4238 получили ранения. В предыдущем отчете, опубликованном в феврале, комиссия SIGAR заявила, что за первые 10 месяцев 2016 года были убиты не менее 6865 афганских солдат и полицейских.

Ежедневно в Афганистане погибают около 20 солдат и полицейских.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!