Главная Новости Мир Национальное собрание Франции одобрило трудовую реформу
commentss НОВОСТИ Все новости

Национальное собрание Франции одобрило трудовую реформу

Поправки к трудовому праву должны вступить в силу в сентябре

2 августа 2017, 06:46
Поделитесь публикацией:
Национальное собрание Франции одобрило трудовую реформу

Во вторник, 1 августа, Национальное собрание в Париже проголосовало за поправки, призванные сделать менее жесткой систему трудового права.

Теперь первую крупную экономическую реформу Макрона предстоит рассмотреть сенату. Голосование в верхней палате французского парламента намечено на 3 августа. Как отмечает dpa, представители обеих палат ранее согласовали компромиссный вариант законопроекта. По планам правительства, поправки к трудовому праву должны вступить в силу в сентябре.

Реформа рынка труда является одним из наиболее значительных предвыборных обещаний Макрона. С ее помощью он намерен предоставить компаниям больше свободы в сфере трудового права. В частности, предполагается установить верхнюю границу компенсаций за неправомерное увольнение и объединить различные организации, представляющие права работающих по найму граждан. Критики реформы опасаются, что она ослабит права работающих граждан.

Уже многие годы безработица во Франции остается на высоком уровне. По данным Евростата, в июне доля безработных составляла 9,6%, что соответствует 3,48 млн. человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!