Главная Новости Мир Саудовская Аравия объявила о планах развития пляжного туризма
commentss НОВОСТИ Все новости

Саудовская Аравия объявила о планах развития пляжного туризма

Власти королевства хотят привлечь «обеспеченных путешественников со всех концов земного шара»

2 августа 2017, 07:36
Поделитесь публикацией:
Саудовская Аравия объявила о планах развития пляжного туризма

Саудовская Аравия хочет превратить сотни километров своего побережья у Красного моря в глобальное туристическое направление, управляемое законами "наравне с международными стандартами" в рамках своего плана по преобразованию экономики и снижению ее зависимости от нефти, пишет Bloomberg.

Власти королевства хотят привлечь "обеспеченных путешественников со всех концов земного шара", говорится в официальном заявлении, поступившем в агентство.

Финансированием проекта займется суверенный фонд Саудовской Аравии. Реализация работ, как ожидается, будет начата в течение двух лет.

В настоящее время туристическая отрасль Саудовской Аравии практически полностью зависит от паломников, стремящихся посетить святые города мусульман – Мекку и Медину. Новый проект является частью масштабной программы диверсификации экономики Саудовской Аравии и снижения ее зависимости от нефти.

Эксперты отмечают, что успех будет во многом определяться правилами и нормами, которые Саудовская Аравия установит для новых курортов. "Если нельзя будет изменить ограничения в отношении алкоголя и дресс-кода, туристический рынок просто исчезнет", – считает управляющий директор Teneo Intelligence Криспин Хоуз.

Пока смягчаются лишь ограничения в отношении развлекательных мероприятий: концертов, кинопоказов и танцевальных выступлений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!