Главная Новости Мир США снова грозит отправить к Корейскому полуострову атомный авианосец
commentss НОВОСТИ Все новости

США снова грозит отправить к Корейскому полуострову атомный авианосец

Такой шаг сейчас обсуждается военными США и Южной Кореи

2 августа 2017, 11:37
Поделитесь публикацией:
США снова грозит отправить к Корейскому полуострову атомный авианосец

К Корейскому полуострову вновь может направиться американский атомный авианосец "Карл Винсон" или "Рональд Рейган". Такую возможность рассматривают военные Южной Кореи и США  в связи с тем, что Пхеньян может вновь осуществить ракетный запуск. Об этом сообщает ТАСС.

"По нашим данным, в августе Пхеньян с высокой долей вероятности может осуществить новые стратегические провокации — новое ядерное испытание или запуск межконтинентальной баллистической ракеты",-  рассказал представитель Комитета начальников штабов Республики Корея.

По его словам, в конце августа Южная Корея и США проведут совместные учения Ulchi Freedom Guardian, в ходе которых будут отрабатываются действия по ликвидации последствий ущерба различной степени, а также меры в случае северокорейского вторжения.

На днях США заявляли, что Северная Корея могла совершить запуск баллистической ракеты с подводной лодки.

28 июля КНДР заявила о втором успешном запуске межконтинентальной баллистической ракеты "Хвасон-14".

Напомним, о своем ядерном потенциале Северная Корея заявила в 2012 году, однако многие эксперты воспринимали это высказывание как пропагандистский лозунг и были склонны считать, что до уровня производства ядерного оружия КНДР не дошла, остановившись на этапе ипытаний. Всего КНДР провела пять ядерных испытаний, из которых три при новом лидере Ким Чен Ыне. Последнее из них состоялось в сентябре прошлого года.

Как сообщали "Комментарии", Северная Корем назвала цели возможных превентивных ударов.  В случае агрессии США Северная Корея анонсировала удары по американским военным базам в Японии, Южной Корее и резиденции президента в Сеуле.

В свою очередь США по отношению к КНДР будут проводить политику максимального давления. Такое решение приняла Администрация президента США Дональда Трампа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!