Главная Новости Мир Пропутинский мотоклуб «Ночные волки» остался без гранта
commentss НОВОСТИ Все новости

Пропутинский мотоклуб «Ночные волки» остался без гранта

Не всех сторонников российского движения «Антимайдан» оставили без финансирования

2 августа 2017, 13:03
Поделитесь публикацией:
Пропутинский мотоклуб «Ночные волки» остался без гранта

Мотоклуб "Ночные волки" в этом году не получил президентского гранта на развитие своей деятельности.

С 2012 года байкерам выделили более 60 млн рублей ($1 млн), за которые они пытались строить филиал парка "Патриот" в оккупированном Севастополе и проводили ежегодные байкерские елки.

Однако не всех сторонников российского движения "Антимайдан" оставили без финансирования. Так боевое братство сенатора Дмитрия Саблина получит почти 9 млн рублей на создание центра защиты прав ветеранов и проведение кубка памяти героев дальневосточников.

Кроме того, отмечается, что в 2017 году на поддержку некоммерческих организаций из бюджета России выделили более 2 млрд рублей ($33,4 млн).

Результаты конкурса президентских грантов дали повод для обсуждения нового курса Кремля в отношении НКО. Предпочтения Администрации президента изменились — вместо популистов и патриотов теперь поддерживают благотворителей. Так, 146 грантов на 323 млн рублей получили проекты, связанные с охраной здоровья, 133 гранта на 303,5 млн рублей — проекты в области науки и образования, 123 гранта на 250 млн — проекты, связанные с социальным обслуживанием граждан. Самые крупные гранты получили театральный фестиваль "Золотая маска" — 50 млн рублей, и Красный Крест. Кроме того, гранты получили три из 20 "иностранных агентов", подавшие заявки на получение грантов.

Отмечается, что в этом году поменялась схема выделения денег — раньше гранты распределялись через уполномоченные фонды, а теперь через единого оператора президентских грантов.

В целом, заявок на гранты, связанных с темами патриотического воспитания — более 300, но получили финансирование единицы. В фонде президентских грантов предполагают, что это решение сверху.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!