Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
На территории непризнанной Абхазии взорвались склады боеприпасов так называемого министерства обороны.
Об этом со ссылкой на данные спасателей передает ВВС.
Как стало известно, инцидент произошел неподалеку от поселка Приморское.
По словам военных, причиной взрыва стало возгорание на территории складов, и на борьбу с огнем были брошены три гарнизона пожарных.
"Взрыв прогремел на складе министерства обороны Абхазии. Склад находится вдали от населенных пунктов. Жертв и пострадавших нет. На месте находятся рабочие группы минобороны и МЧС", – говорится в сообщении "министерства обороны".
Между тем, абхазская журналистка Низфа Аршба сообщила, что в результате взрыва "многие люди" получили ранения.
Также в сети стали появляться фото и видео этого взрыва.
Как известно, Абхазия объявила о своей "независимости" после российско-грузинской войны в августе 2008 года.


В настоящий момент независимость признали Россия, Венесуэла, Никарагуа и Науру, ООН рассматривает Абхазию как территорию Грузии, а в Тбилиси говорят об оккупации Абхазии и Южной Осетии.
Как сообщали "Комментарии", ранее мощнейшие взрывы произошли на складах боеприпасов в украинской Балаклее.
Новости партнеров