Главная Новости Мир США обязали всех своих граждан покинуть КНДР
commentss НОВОСТИ Все новости

США обязали всех своих граждан покинуть КНДР

Американцы должны выехать из страны до 1 сентября

3 августа 2017, 07:27
Поделитесь публикацией:
США обязали всех своих граждан покинуть КНДР

Государственный департамент США обязал всех граждан страны, находящихся на территории Северной Кореи, покинуть это государство до 1 сентября 2017 года.

"Лица, находящиеся в настоящее время в Северной Корее по паспорту США, должны покинуть Северную Корею до того, как ограничение на поездки вступит в силу в пятницу, 1 сентября 2017 года", – говорится в сообщении Госдепа.

В ведомстве подчеркнули, что паспорта граждан США больше не будут действовать при поездках в КНДР или для транзита через эту страну. Запрет будет действовать один год, с возможным сокращением или увеличением срока.

Как отмечается, исключение будет сделано лишь для поездок журналистов и сотрудников гуманитарных организаций, а также для случаев "в интересах национальной безопасности" США.

Как ранее сообщали "Комментарии", президент США Дональд Трамп готов к силовому решению проблем ядерной и ракетной программ Северной Кореи, даже если для этого придется пойти на полномасштабную войну с КНДР. Об этом заявил американский сенатор Линдси Грэм.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!