Главная Новости Мир Воздушный шарик долетел из психбольницы под Парижем до Флориды
commentss НОВОСТИ Все новости

Воздушный шарик долетел из психбольницы под Парижем до Флориды

За четыре месяца после запуска он преодолел 7 тыс. километров

4 августа 2017, 07:47
Поделитесь публикацией:
Воздушный шарик долетел из психбольницы под Парижем до Флориды

Воздушный шарик, запущенный с территоррии психиатрической больнице под Парижем, через четыре месяца был обнаружен за 7 тыс. километров – в американском штате Флорида.

Детский праздник, сопровождавшийся запусканием шариков, состоялся 15 марта в медучреждении в коммуне Монтессон (департамент Ивелин). К каждому шарику была прикреплена карточка с адресом больницы.

"Шарик с карнавала в медицинском центре Теофиля Русселя обнаружен в городе Тампа во Флориде! Благодарим господина Z. за его возвращение!" – написал персонал больницы в Facebook. Шарик был обнаружен 19 июля.

Всего после карнавала поступили сообщения о 18 обнаруженных шариках, однако не один из них не улетел дальше 140 километров.

По мнению экспертов, это редкий феномен, однако не исключительный. Обычно наполненные гелием шарики лопаются на высоте 30 км, что мешает им преодолевать значительные расстояния. "В этом случае можно представить, что шарик стабилизировался на высоте 15 километров и совершил кругосветное путешествие, добравшись до Флориды", – прокомментировал событие для газеты Parisien замглавы метеорологической службы столичного региона Лоран Перрон.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!