Главная Новости Мир В Лондоне хотят поменять главу комиссии по расследованию пожара в жилой выстоке
commentss НОВОСТИ Все новости

В Лондоне хотят поменять главу комиссии по расследованию пожара в жилой выстоке

Комиссией руководит экс-глава общенациональной пожарной службы, который ранее удостоверял пожарную безопасность строительных материалов

4 августа 2017, 08:57
Поделитесь публикацией:
В Лондоне хотят поменять главу комиссии по расследованию пожара в жилой выстоке

В Великобритании в  конфликте интересов обвиняют главу правительственной комиссии по расследованию пожара в лондонском небоскребе Grenfell Tower, который унес десятки жизней. Об этом пишет газета Time.

По данным издания, Кен Найт, экс-глава общенациональной пожарной службы, с 2004 года возглавлял комитет сертификационной компании, которая на коммерческой основе удостоверяла пожарную безопасность строительных материалов.

На этом посту Найт подписал десятки сертификатов. Одним из одобренных им изделий были панели, огнеустойчивость которых лишь немногим отличается от алюминиевой облицовки сгоревшего небоскреба.

Почетный секретарь парламентской группы по борьбе с пожарами Ронни Кинг не уверен, что Найт может занимать пост главы комиссии, созданной для независимой оценки ситуации.

"Любой, кто подписывает сертификаты на облицовочные панели, а затем возглавляет независимую комиссию, должен признать свою заинтересованность и объяснить, почему комиссия должна называться независимой",- заявил он.

Напомним,  в ночь на 14 июня в жилом небоскребе британской столицы вспыхнул пожар. Пламя охватило полностью все здание. На место происшествия прибыли 40 пожарных машин и 200 сотрудников службы. Но потушить бушующий пожар не получалось. Ранее сообщалось о том, что число погибших увеличилось до 79 человек.Масштабный пожар в лондонской жилой высотке,  унесший жизни десятков людей, вспыхнул из-за неисправного холодильника.    



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!