Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Сегодня в аэропорту Эль-Прат в Барселоне начнется забастовка сотрудников службы контроля и безопасности. Об этом сообщает The Local.
Отмечается, что забастовка произойдет на пике туристического сезона. 360 работников жалуются на переутомление из-за нехватки персонала и требуют улучшения условий труда.
Сначала сотрудники аэропорта проведут частичную забастовку длительностью в четыре часа. Аналогичные забастовки пройдут в пятницу, воскресенье и понедельник и еще одна в конце недели.
14 августа работники объявят полноценную забастовку и не будут работать 24 часа. Глава забастовочного комитета сказал, что они пытались договориться, с работодателем но это не принесло результатов.
Аэропорт Эль Прат является европейским центром для лоу-костов.
С 2009 по 2016 годы пассажиропоток в аэропорту Эль Прат вырос на 60% — в основном благодаря туристам, которые прилетают в Барселону.
Новости партнеров