Главная Новости Мир Изменения климата могут стоить Европе 152 тысячи жизней в год
commentss НОВОСТИ Все новости

Изменения климата могут стоить Европе 152 тысячи жизней в год

Ученые назвали главные причины будущей смертности

5 августа 2017, 12:59
Поделитесь публикацией:
Изменения климата могут стоить Европе 152 тысячи жизней в год

Изменения климата и вызванные ими стихийные бедствия уже к 2100 году могут привести к тому, что Европа будет терять до 152 тысячи человек в год.

Об этом со ссылкой на исследования ученых передает ВВС.

"Экстремальная погода может привести к ежегодной гибели до 152 000 человек в Европе к 2100 году, если ничего не будет сделано для ограничения последствий изменения климата", — говорится в сообщении.

По данным исследования авторитетного медицинского журнала The Lancet Planetary Health, предполагаемое число жертв будет в 50 раз больше летальных случаев, о которых сообщается на сегодняшний день.

В частности, 99% всех смертей, связанных с погодой, будут вызваны тепловыми волнами.

В свою очередь, Объединенный исследовательский центр Европейской комиссии предупредил, что, если ничего не будет сделано для сокращения выбросов парниковых газов и снижения воздействия экстремальных погодных явлений, к 2100 году от стихийных бедствий будет страдать каждый третий житель ЕС, по сравнению каждым 20-м в начале этого века.

Кроме того, в прогнозе говорится и о значительном росте смертности от прибрежных наводнений – вместо шести ежегодных жертв в начале 21 века – 233 погибших к его окончанию.

Как сообщали "Комментарии", ранее Белый дом заявил о выходе США из Парижского климатического договора, участники которого борются с парниковым эффектом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!