Главная Новости Мир В Японии вспоминают жертв ядерной бомбардировки Хиросимы
commentss НОВОСТИ Все новости

В Японии вспоминают жертв ядерной бомбардировки Хиросимы

72 года назад 140 тысяч жителей Хиросимы были убиты сброшенной США атомной бомбой

6 августа 2017, 13:34
Поделитесь публикацией:
В Японии вспоминают жертв ядерной бомбардировки Хиросимы

В Японии почтили память жертв города Хиросимы, на который 72 года назад США сбросили ядерную бомбу. Об этом сообщает агентство Kyodo.

Траурная церемония прошла в Мемориальном парке мира в Хиросиме в 08:00 по местному времени. Именно в это время 6 августа 1945 года над самым центром города на высоте 600 м произошел ядерный взрыв — взорвалась американская атомная бомба "Малыш". Погибли 140 тысяч человек из 350-тысячного населения города.

Сообщается, что в памятных мероприятиях по случаю Дня Хиросимы, который отмечается международным сообществом как Всемирный день борьбы за запрещение ядерного оружия, приняли участие премьер-министр Японии Синдзо Абэ, мэр города Хиросима Кадзума Мацуи, представители японских властей и дипломаты из 80 иностранных государств.

По данным издания, выступая на церемонии, японский премьер подчеркнул, что подобные трагедии никогда не должны повториться. Также он сообщил о том, что Япония намерена активно способствовать проведению обзорной конференции по договору о нераспространении ядерного оружия в 2020 году.

"Мы намерены играть ведущую роль при содействии как с ядерными державами, так и с государствами, которые не обладают ядерным оружием", — заявил Синдзо Абэ.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!