Главная Новости Мир Британец выжил в австралийской глуши благодаря телепередаче (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

Британец выжил в австралийской глуши благодаря телепередаче (фото)

В течение трех дней турист питался жуками и цветами, зарывался в песок и накрывался листвой, чтобы не замерзнуть ночью

8 августа 2017, 07:37
Поделитесь публикацией:
Британец выжил в австралийской глуши благодаря телепередаче (фото)

Телепрограмма о выживании помогла выжить британцу, который заблудился в отдаленном районе Австралии. Об этом написала газета Telegraph.

Сообщается, что 32-летний Энтони Коллинз со своей 39-летней девушкой Дэбби Блумфилд решили совершить путешествие из города Перт в город Дарвин, преодолев расстояние 4 тыс. км по одному из самых дальних уголков страны. Примерно в середине пути пара поссорилась и разделилась. Застрявший в песках автомобиль также пришлось оставить.

В состоянии обезвоживания и дезориентации девушке удалось дойти до лагеря горняков, где она сообщила о пропаже приятеля. Его удалось найти только через три дня. В операции участвовали авиация и местные следопыты.

Как позже сообщил Коллинз, ему удалось выжить благодаря приемам, которые он запомнил при просмотре телепередач из цикла "Выжить любой ценой" британского путешественника и писателя Беара Гриллса. В них телеведущий высаживается в диких местах и показывает зрителям, как выживать.

Коллинз заявил, что в течение трех дней питался жуками и цветами, зарывался в песок и накрывался листвой, чтобы не замерзнуть ночью.

Парня на вертолете доставили в больницу штата Западная Австралия. Впрочем, его выписали из больницы очень быстро, после чего Коллинз вместе с девушкой поспешили вернуться в пустыню, чтобы забрать оставленную там машину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!