Главная Новости Мир Военные США намерены ударить по базам ИГИЛ на Филиппинах
commentss НОВОСТИ Все новости

Военные США намерены ударить по базам ИГИЛ на Филиппинах

Пентагон хочет вмешаться в борьбу с террористами на территории Филиппин в рамках военной операции

8 августа 2017, 10:36
Поделитесь публикацией:
Военные США намерены ударить по базам ИГИЛ на Филиппинах

Пентагон рассматривает план, который позволит военным США нанести авиаудары по базам ИГИЛ на Филиппинах. Об этом сообщает телеканал NBC News.

 США могут получить полномочия на вмешательство американских военных в борьбу с ИГИЛ на Филиппинах, которые могут быть предоставлены в рамках официальной военной операции, котору могут объявить уже 8 августа.

Скорее всего удары по боевикам ИГИЛ проведут с помощью вооруженных беспилотных летательных аппаратов.. По словам представителя Пентагона капитана Джеффа Дэвиса, Филиппины и США уже 15 лет сотрудничают по вопросу борьбы с терроризмом.

В понедельник государственный секретарь Рекс Тиллерсон заявил, что США предоставляют филиппинскому правительству "разведывательные возможности" в борьбе с ИГИЛ, включая "недавние передачи нескольких Cessnas и нескольких БПЛА (беспилотных летательных аппаратов), чтобы позволить получать лучшую информацию, с которой можно вести борьбу на месте".

При этом, отметил госсекретарь, нет никакого противоречия в том, что США помогают Филиппинам, несмотря на факты нарушения местными властями прав человека. "Я не вижу никакого конфликта в нашей помощи им в этой ситуации и наших взглядах на другие проблемы прав человека, которые у нас есть на счет того, как они осуществляют свою деятельность по борьбе с наркотиками", — заявил Тиллерсон.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!