Главная Новости Мир Стрельба в Мособлсуде: бандиты не хотели пожизненного и шли на смерть
commentss НОВОСТИ Все новости

Стрельба в Мособлсуде: бандиты не хотели пожизненного и шли на смерть

Бандиты решили стать смертниками, чтобы не отбывать пожизненный срок

8 августа 2017, 13:39
Поделитесь публикацией:
Стрельба в Мособлсуде: бандиты не хотели пожизненного и шли на смерть

Обвиняемые по делу о "банде GTA" устроили перестрелку в Московском областном суде, пытаясь спровоцировать стрельбу и быть убитыми, чтобы не отбывать пожизненного заключения.

Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает Telegram-канал Mash.

"Подсудимые, напавшие на конвой, изначально знали, что идут на смерть. Все, чего они хотели, — избежать пожизненного срока", — говорится в сообщении.

Как сообщали "Комментарии", 1 августа в Мособлсуде после окончания заседания по делу "банды GTA" конвоиры отвели часть подсудимых в лифт, чтобы отправить в подвальное помещение.

Бандиты напали на конвоиров, отобрали у них табельное оружие и открыли стрельбу. Позднее трое подозреваемых были убиты, а двое получили ранения в перестрелке с отрядом Росгвардии, который случайно оказался в здании.

Отметим, что "банда GTA" — организованная преступная группа , которой приписывали серию убийств в Подмосковье, преимущественно на трассе М4 "Дон". В СМИ банда получила свое название по аналогии с компьютерной игрой Grand Theft Auto. Сами члены банды называли себя "джамаатом".

С середины лета 2014 года стало известно о том, что на трассе М4 "Дон" орудует убийца или несколько убийц, которые по ночам останавливают машины при помощи подброшенных на дорогу устройств для прокалывания шин, а затем, подходя под предлогом помощи (либо проезжая мимо на автомобиле), расстреливают водителя и пассажиров.

По делу "банды ГТА" проходят девять человек, их обвиняют в 17 убийствах, бандитизме, разбое, незаконном хранении оружия и похищении документов.

Как считает следствие, участники банды устраивали засады на трассах в Подмосковье и нападали на владельцев автомобилей. В августе 2016 года обвиняемые частично признали вину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!