Главная Новости Мир В Китае рухнул отель с двумя тысячами постояльцев
commentss НОВОСТИ Все новости

В Китае рухнул отель с двумя тысячами постояльцев

Причиной стало землетрясение магнитудой 7 

8 августа 2017, 20:59
Поделитесь публикацией:
В Китае рухнул отель с двумя тысячами постояльцев

Отель, в котором находились около 2 тыс. человек, частично обрушился после землетрясения в провинции Сычуань, 500 человек эвакуированы. Об этом заявило пожарное отделение провинции.

Сообщается, что лобби отеля "Тяньтан" в районе национального парка Цзючжайгоу обрушилось после сильных толчков. Сотрудникам пожарной и спасательной служб удалось вывести около 500 человек на парковку.

Отмечается, что доступ к гостинице затруднен из-за того, что она расположена в гористой местности, и после землетрясения дорога местами завалена камнями.

Землетрясение магнитудой 6,5 произошло в 21.19 по местному времени в уезде Цзючжайгоу в Нгава-Тибетско-Цянском автономном округе провинции Сычуань.

Позже Китайский сейсмологический центр уточнил, что магнитуда землетрясения составила 7. После этого было зафиксировано более 100 афтершоков.

Ранее национальная комиссия КНР по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций заявила, что при землетрясении могли погибнуть сотни человек, тысячи могли пострадать. В сейсмологическом бюро Сычуани сообщили, что под завалами в районе национального парка Цзючжайгоу могут находится около 100 туристов.

К настоящему моменту известно о пяти погибших и 63 раненых, разрушены 24 тысячи домов.

Фото: © Reuters / Stringer



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!